Durmaz Hotel

  • Accesso a Internet gratuito
  • Struttura non fumatori
  • Animali domestici ammessi

Il confortevole Durmaz Hotel Hannover offre facile accesso al Benecke-Kaliko AG, che è situato a circa 5 minuti a piedi. Inoltre, la struttura dispone di un parcheggio privato.

Dispongono anche di bagni ad uso esclusivo.

Questo hotel si trova a breve distanza dal ristorante Restaurant Trocadero, che serve piatti deliziosi.

L'hotel si trova a una distanza di 7 km dalle Marktkirche e a una distanza di 8 km dal Municipio Nuovo. Le attrazioni culturali della zona sono il Wilhelm-Busch-Museum (4 km) e il Museo di Stato della Bassa Sassonia (9 km). L'hotel Durmaz ti posiziona a 10 minuti di auto al Berggarten di Hannover. Goditi la vicinanza alla stazione ferroviaria Hannover-Vinnhorst, situata a circa 5 minuti a piedi.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Durmaz Hotel Hannover
Durmaz Hotel
Prezzo solo per cellulari

Durmaz Hotel

8.1
Ottimo 166 recensioni
0 m dalla struttura
USD 67 USD 60
a notte
Hotel Alt Vinnhorst
Prezzo solo per cellulari

Hotel Alt Vinnhorst

7.6
Buono 93 recensioni
149 m dalla struttura
USD 43 USD 39
a notte
Hotel Mecklenheide
Prezzo solo per cellulari

Hotel Mecklenheide

7.4
Buono 719 recensioni
990 m dalla struttura
USD 80 USD 72
a notte

    Servizi

    Internet

    • Accesso a Internet gratuito

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Lavanderia

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi
    Domande più frequenti
    • ✈
      Quale aeroporto si trova vicino al Durmaz Hotel?
      L'aeroporto più vicino al Durmaz Hotel è l'aeroporto di Hannover-Langenhagen (5 km) e si può raggiungere in 15 minuti in macchina.
    • ❓
      Nel Durmaz Hotel viene fornito l'internet gratis?
      Nel Durmaz Hotel c'è Wi-Fi gratis.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Durmaz Hotel Hannover

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi